Украинцы все чаще делают выбор в пользу зарубежной недвижимости
Украинцы ищут всевозможные способы выехать из страны
Нынешняя ситуация в стране оставляет желать лучшего. И как бы грустно это ни звучало, украинцы ищут всевозможные способы выехать из страны: кто кратковременно, а кто и в поисках постоянного места жительства заграницей. Тем более, что компаниям на рынке зарубежной недвижимости есть, что предложить на довольно выгодных условиях.
Недавно Харьковским агентством недвижимости было проведено исследование, в каких странах зарубежья украинцы чаще всего предпочитают покупать недвижимость. Результаты показали, что большинство наших соотечественников выбирают Болгарию, как страну с наиболее приемлемым климатом, достаточно низкой ценой по сравнению с другими странами, а также привлекательным членством в Евросоюзе. На втором месте расположилась Турция.
Субтропический климат и выгодные условия вложения инвестиций все чаще привлекают украинцев.
Кроме того, жители Украины выбирают покупку зарубежной недвижимости, как ни странно, в целях экономии средств.
Действительно сравнив нынешние цены в столице – среднестатистическая 1-к квартира без ремонта и далеко не в центре, стоит около 20 тыс. евро, поэтому многие склоняются к заграничным апартаментам. Ведь, сопоставив цена/качество, выигрывает явно второй вариант.
К тому же, компании, занимающиеся продажей турецкой недвижимости, оказывают комплексный сервис обслуживания своих клиентов – от первой мысли о покупке зарубежной недвижимости до получения вида на жительство и переезда.
К примеру, недавно в Турции был сдан один из таких объектов – уютный дом Элит 3, продажами апартаментов в котором занимается компания TwoHouse в Украине.
«87 из 90 счастливчиков уже приобрели свои квартиры в новом доме. В комплексе апартаментов Элит 3 абсолютно все жильцы имеют доступ к закрытому и открытому бассейну, фитнес-центру, кафе на территории, сауне, турецкой бане и другим благам. Комплекс расположен в 250 м от Средиземного моря. К тому же, привлекательные и доступные цены – от 800 евро за кв.м., достаточно сильно влияют на принятие решения покупки апартаментов элитного уровня. Мы старались создать уютную атмосферу и инфраструктуру комфортную для жилья, обеспечить всем необходимым наших жильцов», - комментирует Вадим Исмаилов, основатель компании TwoHouse.
Действительно, как сообщают специалисты, для большинства потенциальных обладателей зарубежного жилья важна инфраструктура района, в котором они планируют жить, например, круглосуточный доступ к продуктовым магазинам, близкому расположению школы/детского садика и пр.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Происшествия «До $7 тисяч за "хворобу": правоохоронці заявили про схему незаконного звільнення військових»