Дети Мариуполя перекрыли движение в центре города за единство Украины и мир (ФОТО)
В центре города мариупольские школьники организовали флешмоб
Об этом сообщает сайт 0629.com.ua.
В рамках акции школьники Мариуполя перекрыли движение в центре города. На театральной площади собралось более 500 детей с государственными флагами Украины, плакатами, рисунками в защиту мира, бумажными белыми голубями. Детей сопровождали педагоги, директора школ, руководители управления образования горсовета.
Начальник управления образования Зиновия Дмитриева сообщила, что идея проведения флешмоба принадлежит самим детям — инициативной группе учеников школ 66 и 17. Возникла она 1-го сентября во время проведения уроков «Украина — единая страна», была подхвачена и другими школами, но срок реализации был сдвинут, в связи с военными действиями.
Сегодня по периметру театральной площади с захватом части проспекта Ленина, взявшись за руки, выстроились ученики 10-ти школ города, городского лицея и технического лицея. На площади перед микрофоном выступали юные певцы, исполняющие песни о мире и любви к своей стране.
Затем была проведена перекличка школ, голосующих за мир. Каждая названная школа скандировала свою речевку, придуманную ребятами к этой акции.
Основные идеи флешмоба детей: «Город наш не для войны, а для работы и мира», «Чтобы пели не ружья, а птицы», «Украина — единая страна», «Мы объявили мир».









Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Общество «"Укрпошта" vs НБУ: Смілянський відповів Нацбанку після рекомендації щодо його усунення»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Политика «Президент Євроради Кошта очікує прогресу в переговорах про вступ до ЄС з усіма країнами-кандидатами вже до кінця року»
Политика «Ірану запропонували розморожені активи в обмін на відмову від контролю над Ормузом»
Общество «Колишнього прокурора Генпрокуратури судитимуть за завдання державі збитків на понад 641 млн гривень»