90-летние лесбиянки вступили в брак после 72 лет партнерства
Престарелые американки оформили отношения в Первой церкви Христа в штате Айова
Церемонию бракосочетания молодожены провели, сидя в инвалидных колясках. Поздравить пару пришли их близкие друзья и члены семей.
Вивьен Бояк и Алиса Дюбс познакомились в Йеле и переехали в Дэвенпорт в 1947 году. Вивьен работала там учителем начальных классов в школах Линкольна и Гранта. Ее подруга 13 лет проработала бухгалтером в газете The Times and Democrat, а после ушла в Alter Corporation, где трудилась еще 25 лет. За время знакомства дамы побывали в 50 штатах США и во всех провинциях Канады, дважды посещали Англию.
– Это было прекрасное время. Настоящая любовь и работа над отношениями – это единственный путь для поддержания такой длительной связи, – в один голос говорят Бояк и Дюбс.
Они провели вместе почти 73 года, а оформить отношения решили, когда каждой перевалило за девяносто лет. Брак был заключен в городе Дэвенпорт штата Айова, в Первой церкви Христа. Церемонию бракосочетания проводила женщина – священник этой религиозной деноминации.





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Происшествия «Удар по «АТБ» у Чернігові: розвідка назвала російську бригаду, що запустила дрон»
Политика «Рано или поздно Украина потеряет свои западные земли, – Путин»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»