90-летние лесбиянки вступили в брак после 72 лет партнерства
Престарелые американки оформили отношения в Первой церкви Христа в штате Айова
Церемонию бракосочетания молодожены провели, сидя в инвалидных колясках. Поздравить пару пришли их близкие друзья и члены семей.
Вивьен Бояк и Алиса Дюбс познакомились в Йеле и переехали в Дэвенпорт в 1947 году. Вивьен работала там учителем начальных классов в школах Линкольна и Гранта. Ее подруга 13 лет проработала бухгалтером в газете The Times and Democrat, а после ушла в Alter Corporation, где трудилась еще 25 лет. За время знакомства дамы побывали в 50 штатах США и во всех провинциях Канады, дважды посещали Англию.
– Это было прекрасное время. Настоящая любовь и работа над отношениями – это единственный путь для поддержания такой длительной связи, – в один голос говорят Бояк и Дюбс.
Они провели вместе почти 73 года, а оформить отношения решили, когда каждой перевалило за девяносто лет. Брак был заключен в городе Дэвенпорт штата Айова, в Первой церкви Христа. Церемонию бракосочетания проводила женщина – священник этой религиозной деноминации.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»