Руководство ДНР и ЛНР представило свой план прекращения огня на Донбассе
План во многом совпадает с планом Путина, который он озвучил накануне
Собственный план мирного урегулирования конфликта на востоке Украины предложило руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В случае подписания Киевом этого плана, ДНР и ЛНР согласны будут на прекращения огня.
Власти Новороссии предлагают создать условную зону безопасности, разделив ее на пять секторов, в каждом из которых должны быть отдельные наблюдатели. ОБСЕ должна получить контроль над соблюдением режима прекращения огня.
Согласно плану, полеты боевой авиации над зоной конфликта должны быть под запретом с 15:00 5 сентября. Также с утра 7 сентября они предлагают создать гуманитарные коридоры для беженцев востока и обеспечить безопасную доставки гуманитарных грузов в населенные пункты Донецкой и Луганской областей.
Отметим, что план во многом совпадает с планом президента РФ Владимира Путина, который он озвучил накануне.





Политика «Зеленський заявив, що можливості для достойного завершення війни залишаються»
Происшествия «Прості поради допоможуть смачно приготувати буряк»
Политика «У Вашингтоні заявили про зустріч Зеленського і Путіна»
Мир «Брюссель закликає Вашингтон до чіткості у діях після скасування тарифів Трампа»
Спорт «Олімпіада-2026: Збірна США з хокею взяла золото вперше з 1980 року»
Мир «Тегеран уклав з Москвою угоду щодо закупівлі ПЗРК "Верба"»