Маркиян Лубкивский назначен советником главы СБУ по информационной политике
Он будет координировать сферу коммуникаций украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назначил Маркияна Лубкивского советником председателя СБУ по вопросам информационной политики и связям с общественностью. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Как отмечается, Лубкивский будет координировать сферу коммуникаций украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом.
«Главной задачей на вверенном мне руководителем Службы безопасности Украины участке работы вижу информирование украинских и зарубежных граждан о работе СБУ в общем деле борьбы с агрессором, отстаивание нашей территориальной целостности, независимости и европейского пути развития. Будем стараться делать это на современных европейских принципах открытости, объективности и оперативности», - отметил Лубкивский.
Маркиян Романович Лубкивский, украинский дипломат,чрезвычайный и полномочный посол Украины, родился 2 сентября 1971 г. во Львове.
Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко, работал на дипломатической работе в Союзной Республике Югославия, Республике Хорватия.





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»