5000 добровольцев изъявили желание вступить в ряды ВСУ, – Минобороны
На горячую линию обратились почти 5000 добровольцев
В оборонном ведомстве организована круглосуточная работа телефона горячей линии Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины для желающих вступить в ряды Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
С начала работы горячей линии, за 10 суток, было получено более 5000 тысяч звонков от добровольцев, из которых более 200 человек уже призваны на военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины.
С целью улучшения работы с военнообязанными, призываются на военную службу во время третьей очереди частичной мобилизации, принято решение и проводится комплектования отдельных аэромобильных батальонов 79 и 95 отдельных аэромобильных бригад, 54 отдельного разведывательного батальона и 43 батальона территориальной обороны исключительно из числа добровольцев.
Следует отметить, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины проводится постоянная работа по подбору в армию патриотически настроенных граждан. Целью работы является налаживание действенного взаимодействия военных комиссариатов с добровольцами, обеспечения призыва 100 процентов добровольцев, которые по состоянию здоровья отвечают требованиям прохождения военной службы.
Телефон горячей линии для желающих вступить в ряды ВC Украины: (044) 454-44-51.





Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Десятки тисяч молодих українців втягнуті у шахрайські колцентри, що працюють проти Європи, – НАБУ»
Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»