Регулярные оргазмы поддерживают работу мозга
Это лучше, чем кроссворды и головоломки
Ученые доказали: люди, испытывающие оргазм, в этот момент не просто доставляют себе удовольствие, а тренируют мозг. На самом деле, позитивный эффект оргазма сильнее, чем от решения головоломки или судоку, пишет The Times of India.
Профессор Барри Комисарук убежден, что, в отличие от оргазма, интеллектуальные тренировки повышают мозговую активность, но только в определенных областях. А вот оргазм производит генерализированный эффект. Более того, он блокирует болевые ощущения.
Секрет в том, что вследствие оргазма увеличивается приток крови к мозгу. А вместе с кровью в мозг попадают все важные питательные вещества и кислород. С этой точки зрения, оргазм представляется прекрасным способом защититься от нейродегенеративных заболеваний.





Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»
Происшествия «Атака на Дніпро та Одесу: пошкоджені будинки, поранені люди»
Мир «Білий дім поширив фото Трампа в образі Джеймса Бонда»