Мариуполь находится в двойном кольце обороны украинской армии, – горсовет
Поводов для паники нет
Обстановка в Мариуполе остается спокойной, все службы работают нормально, а армия заверяет мэрию, что город находится в двойном кольце обороны. Об этом «Сегодня» рассказал пресс-секретарь городского головы Олег Калинин.
«Около часа назад я общался с представителями Мариупольского штаба АТО. Они заверили, что город находится в двойном крупном кольце обороны, и поводов для беспокойства нет», - сказал он.
По словам чиновника, укрепление обороны города продолжается: мэром Юрием Хотлубеем оперативно было принято решение о выделении 10 фундаментных блоков для укрепления блок-поста на выезде на Новоазовск, накануне захваченный российской армией.
«Вчера вечером прошел огромный антивоенный митинг. По нашим подсчетам, в нем приняло участие около 5 тысяч человек. Очень позитивный настрой у людей, звучали призывы к добровольцам участвовать в укреплении города, рыть окопы, чтобы защищить Мариуполь от агрессии», - добавил Калинин.
Напомним, ранее донецкий губернатор Сергей Тарута также завил, что готов оказать содействие в создании батальона защитников Мариуполя из числа горожан.
«На митинге прозвучал призыв сформировать эффективную оборону города. Это вызов. Каждый из нас сегодня должен решить, что он может сделать для своей страны. Готов помочь вам во всем, что касается организации батальона защитников Мариуполя», - сказал он.





Общество «В українському оборонному відомстві підтвердили проблеми із терміналами "Старлінк"»
Политика «Пахне смаженим - Скороход пообіцяла викласти все, що надають моряки і професіонали морської галузі»
Политика «Лондон прискорить передачу Києву важливого озброєння»
Мир «Солідарність на барикадах: педагоги прикривають школярів від поліції»
Общество «Британія посилює Україну далекобійними ракетами Storm Shadow»
Мир «Поблизу Софії підпалили 11 із 17 антен Starlink (відео)»