Семенченко - Гелетню: Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию
Комбат «Донбасс» обратился к министру обороны Украины с просьбой немедленно принять меры для отвода украинских частей из района Кутейниково-Старобешево
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко через Facebook обратился к министру обороны Украины Валерию Гелетею с просьбой немедленно принять меры для отвода украинских частей из района Кутейниково-Старобешево.
«Министру обороны Украины Гелетею. Командованию АТО. Несмотря на многочисленные предупреждения о ситуации, складывающейся в секторе Б, несмотря на вчерашнюю и сегодняшнюю информацию о прорыве танков с сектора Д, а также от границы с РФ, а также из района Моспино, ситуация с присылкой дополнительных подразделений ВСУ так и не разрешилась. Сейчас немедленно необходимо остановить отход того, что до этого прикрывало нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково-Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар по этому району с обязательным использованием бронетехники. Такие силы у вас имеются. В случае если этого не будет сделано и ситуация будет усугубляться и далее, оставляю за собой право толковать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте. Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов!» – написал Семенченко.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»