Умер самый высокий человек на планете - украинец Леонид Стадник
Сердце великана остановилось в День Независимости
В День рождения Украины, 24 августа, в селе Подолянцы Чудновского района Житомирской области умер самый высокий житель Земли Леонид Стадник.
Об этом Житомир.info рассказала корреспондент Житомирского областного радио, уроженка пгт Чуднов Людмила Семенюк, передает Цензор.НЕТ.
Стаднику было 44 года, причина смерти языком медиков - кровоизлияние в гормонопродуцирующую опухоль гипофиза головного мозга.
«Я сейчас занимаюсь организацией похорон, так как мой отец был в хороших отношениях с этим человеком», - рассказала Людмила Семенюк.
Как известно, великан, чей рост превышал 2,5 метра, не был здоровым человеком - после отморожения ступней стал инвалидом 1 группы, перенес не одну операцию на головном мозге. В свое время работал ветврачом в колхозе, но уже много лет вел домашнее хозяйство, никуда не выезжал. Несколько лет тому назад похоронил маму, которой очень дорожил.
Жил в родительском доме с сестрой Ларисой.
Рекордсмен носил одежду 70 размера, обувь 62 размера заказывал на Житомирском протезно-ортопедическом предприятии. Свой рост Стадник считал больше проблемой, чем предметом гордости. Был добрым и отзывчивым.
«Он болел в последнее время. 23 августа ему дома стало плохо, он сполз с кровати и не смог встать. Сестра побежала к соседям, те вызвали «скорую помощь». Приехали житомирские врачи, консультировались с врачом из Киева, который оперировал Леню. Они забрали его в больницу, а когда 24 числа я позвонила, чтобы узнать о его здоровье, сообщили, что он только что умер...», - рассказала Людмила Семенюк.
Как известно, в 2008 году Леонид Стадник категорически отказался от официальных измерений для подтверждения мирового рекорда роста (нынешний рекордсмен - турок Султан Косен - ниже полесского великана на 10 сантиметров).
В последние годы Стадник жил затворником, отказывался встречаться с журналистами и больше всего хотел жить «как все нормальные люди».





Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Происшествия «Громадянка України стала головною підозрюваною у справі про теракт у Монако»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «В семи регионах Украины действовала мошенническая сеть криптообменников, – ОГП»
Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Происшествия «Спецоперация СБУ: Российский "крот засел" в академии Минобороны и передавал данные о БпЛА»