В центре Киева сегодня пройдет велопарад
Участие в велозаезде принимают велосипедисты любители
В центре города Киев на Крещатике 23 августа состоится патриотический велопарад и благотворительная велогонка по случаю Дня государственного флага Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
В частности, в 10:00 на Майдане Независимости стартует велосипедный заезд Kiev Fixed Criterium на трековых велосипедах. Соревнования будут проводиться по маршруту: Майдан Независимости (старт) - ул. Крещатик - Европейская площадь (разворот в обратном направлении) - ул. Крещатик до перекрестка с бульваром Т. Шевченко (разворот в обратном направлении) - Майдан Независимости (10 кругов). Участие в велозаезде принимают велосипедисты любители.
Кроме этого, в 12:00 начнутся велогонки для представителей средств массовой информации. Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов даст старт журналистам. Велосипедный заезд «Horizon Media Cup» пройдет по маршруту: Майдан Независимости (старт) - ул. Крещатик - Европейская площадь (разворот в обратном направлении) - ул. Крещатик до перекрестка с бульваром Т. Шевченко (разворот в обратном направлении) -Майдан Независимости (6 кругов).
«Благотворительные велогонки Horizon Media Cup будут проходить с основной целью - собрать как можно больше средств для помощи раненым солдатам в зоне АТО, которые находятся в военном госпитале», - отмечается в сообщении.
В 13:00 все желающие вместе с первым заместителем председателя КГГА Игорем Никоновым будут стартовать с Майдана Независимости (ул. Крещатик - ул. Павла Скоропадского - ул. Леси Украинки) до ул. Госпитальной, 18.
На территории военного госпиталя будет организована передача собранных средств раненым в зоне АТО бойцам.
По материалам www.rbc.ua





Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»
Мир «На стіні Нарвського замку вивісили плакат "Путін - військовий злочинець"»
Мир «У Росії книжки "чистять" чорними маркерами і переписують навіть класику»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»