На восстановление дорог на Донбассе понадобится более 2 млрд грн
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Украины
Более 2,15 млрд грн необходимо для восстановления объектов инфраструктуры, дорог, мостов, путепроводов, поврежденных или разрушенных в ходе боевых действий на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Украины.
«Именно в такую сумму, по состоянию на середину июля, специалисты дорожных предприятий и организаций Донецкой и Луганской областей оценили убытки от несанкционированных вмешательств в работу дорожного комплекса восточного региона», - говорится в сообщении.
Сообщается, что указанная сумма является ориентировочной, поскольку полноценные обследования пока проведены лишь на освобожденных от террористов территориях.
По информации Укравтодора, в настоящее время разрушений различной степени сложности получили почти 962 км автомобильных дорог общего пользования, из которых около 250,5 км - в Донецкой области и более 711,5 км - в Луганской, а также 20 мостов и путепроводов. По предварительным данным, стоимость работ по восстановлению инфраструктуры в Донецкой области составит 735,1 млн. грн., а в Луганской - 1423,3 млн. грн.





Политика «Зеленський заявив, що можливості для достойного завершення війни залишаються»
Мир «20-й пакет санкцій проти Росії: У ЄС не домовилися щодо змісту заходів»
Общество «Донбас як фортеця: експерти прогнозують роки боїв і сотні тисяч жертв у затяжній війні з ворогом»
Происшествия «Змученого лебедя врятували на узбіччі дороги»
Экономика «Блокування Угорщини ставить під ризик кредит МВФ Україні, – FT»
Мир «Ким Чен Ына переизбрали на должность генсека Трудовой партии»