Минометчик террористов оказался гражданином Словакии, – МВД
Силовики задержали в Иловайске минометчика террористов, который оказался гражданином Словакии
Об этом сообщил во вторник советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Укринформ.
«В районе тепловозного депо Иловайска был задержан (внимание!) гражданин Евросоюза, серб по происхождению Мирослав Рохача, имеющий гражданство Словацкой Республики, уроженец города Банска Быстрица», - написал Геращенко на своей странице в Фейсбуке.
У иностранца обнаружены паспорт гражданина Словакии с отметкой о пересечении границы Украины 3 июля 2014 в киевском аэропорту «Жуляны».
По словам Геращенко, задержанный, который был минометчиком у террористов, заявил, что якобы приехал в Украину не как наемник, а по убеждениям. Иностранец рассказал, что на стороне террористов в Иловайске воевали и другие сербы, но ему неизвестно, остались ли они живы в ходе ночного штурма.
«Это первый случай документально подтвержденного пленения гражданина одной из стран Европейского Союза, воевавшего на стороне террористов», - отметил Геращенко.





Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»