С начала АТО террористы на Донбассе похитили более тысячи человек
Об этом сообщили в СНБО
В восточных областях Украины, на подконтрольных боевикам территориях, террористы продолжают принудительную «мобилизацию», пытаясь пополнить свои ряды за счет местного населения. Всего с начала АТО в восточных областях Украины террористы похитили более тысячи человек.
Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Кроме того, боевики похищают мирных граждан с целью получения выкупа.
«Террористы продолжают похищать мирных граждан с целью получения выкупа. На протяжении прошлых суток зарегистрировано похищение террористами 8 граждан. Шестеро – в Луганской области и двое - в Донецкой. В целом, за весь период проведения АТО террористами похищен или захвачен 1 тысяча 9 человек», - говорится в сообщении СНБО.
Ранее сообщалось о том, что с начала проведения Антитеррористической операции на востоке Украины погибли 568 украинских военных, а 2 тысячи 120 – ранены.





Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»