Кубань решила пойти по стопам Донбасса
В Краснодаре собирается «Марш за федерализацию Кубани»
Вечером в воскресенье, 17 августа, в российском городе Краснодар собирается «Марш за федерализацию Кубани», который пройдет под лозунгом «Хватит кормить Москву!». Об этом активисты сообщают в Вконтакте.
«Наша цель - создание Кубанской республики в составе РФ или уравнивание в правах наших регионов с республиками», - говорится в описании мероприятия.
Активисты говорят, что автономия от Москвы позволит жителям Кубани, ввести региональную составляющую к налогу на курортный бизнес, приведет к более справедливому распределению доходов между местными и федеральными бюджетами. Также граждане РФ хотят реализовать свое конституционное право на собственные, более независимы от центра органы и «ликвидировать идиотскую ситуацию, когда все решения принимаются в Москве правительством, где нет представителей, способных и желающих постоять за интересы Кубани».
По материалам www.tsn.ua





Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»
Мир «Адміністрація Трампа підтвердила участь Віткоффа та Кушнера в зустрічі з Арагчі в Ісламабаді»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»
Политика «Трамп о приглашении Путин на саммит G20: Это было бы очень полезно»
Происшествия «Посеред вулиці у Франківську пролунали постріли, поліція затримала чоловіка (відео)»
Экономика «Дослідження Knight Fran: За наступні 5 років кількість мільярдерів у світі може зрости»