В Киеве будет больше велодорожек
Запланировано обустройство велодорожек по 20 маршрутам
Киевская городская государственная администрация разрабатывает проект городской целевой программы обустройства и развития велосипедной структуры до 2017 года.
Как сообщает пресс-служба КГГА, в программу будут включены не только маршруты, но и дополнительные пункты по проекту генплана.
В частности, запланировано обустройство велодорожек по 20 маршрутам, а также реализация проекта "Старт". Это пилотный проект развития велосипедного транспорта для столицы.
Программой обустройства и развития велодорожек в Киеве на 2010-2012 годы было предусмотрено 17 веломаршрутов длиной 161 км, которые должны были охватывать 62 улицы города.
Однако ввиду отсутствия финансирования программа не выполнялась. Сейчас разрабатывается проект городской целевой программы с учетом проекта генерального плана развития. Киева и его пригородной зоны, а также стратегии развития Киева до 2025 года.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Мир «Рютте: Трамп "має рацію" щодо Арктики»
Происшествия «HMS Dagger помогал французскому флоту при перехвате танкера РФ в Средиземном море»
Общество «Трьох українців, які перебували під вартою у Венесуелі, вдалося визволити»