Майдан хочет создать «Правительство народного доверия»
Это правительство должно быть сформировано из представителей различных слоев общества и выполнять контролирующую функцию
На очередном воскресном вече, 27 июля, майдановцы в очередной раз обсудили вопросы, которые считают актуальными для страны. В частности, вчера они заявили о создании так называемого «Правительства народного доверия», которое должно быть сформировано из представителей различных слоев общества и выполнять контролирующую функцию.
Воскресное вече традиционно началось с исполнения Национального Гимна. В начале народного собрания под сценой было несколько десятков активистов, однако впоследствии ближе к сцене подтянулись около сотни человек. Некоторые из них держали в руках Национальные Флаги.
Вначале вече майдановцы со сцены пытались проанализировать политическую-ситуацию, сложившуюся в стране в течение последней недели. Они выразили радость по поводу распада парламентской коалиции и будущего проведения внеочередных выборов в ВР, а также упорно дискутировали о введении военного положения в Донбассе.
Не обошла их внимание еще одна актуальная весть недели — заявление А.Яценюка об отставке. Часть активистов даже использовали эту тему для создания своего собственного альтернативного исполнительного органа — так называемого «Правительства народного доверия».
«Мы заявляем, что хотим создать правительство народного доверия. Оно должно быть сформировано из представителей различных категорий общества, параллельно вести свою деятельность с официальным правительством и контролировать действия власти», — отметила одна из активисток со сцены Майдана.
По материалам unn.com.ua





Экономика «Президент підписав закон про Держбюджет-2026»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Происшествия «ЗСУ повернулися до Покровська та відбили майже половину міста, – Сирський»
Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»
Политика «ДТП можна буде оформлювати через "Дію"»