Боевики взяли в плен двух членов экипажа сбитого Ан-26, – спикер АТО
Они находятся в городе Краснодон, их допрашивают
Боевики взяли в плен двух членов экипажа сбитого самолета Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Ан-26. Об этом РБК-Украина сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.
«Взяты в плен два члена экипажа АН-26. По остальным шести ведется поиск. Ан-26 упал на территории подконтрольной боевикам, поэтому поиск усложнен», – сказал он.
Вчера российские СМИ со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной «Луганской народной республики» сообщили, что 4 члена экипажа украинского самолета Ан-26 взяты в плен. Они находятся в городе Краснодон, их допрашивают.
Напомним, вчера сообщалось об исчезновении военно-транспортного самолета Вооруженных Сил Украины Ан-26 в зоне проведения антитеррористической операции. Позднее глава Минобороны Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что члены экипажа Ан-26 вышли на связь с Генеральным штабом.
Позже на брифинге советник министра внутренних дел Антон Геращенко подтвердил, что Ан-26 был сбит, а два члена экипажа выпрыгнули c парашютом.
В этот же день представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что в самолете находилось 8 человек: 7 членов экипажа и 1 сопровождающий. Все они выжили и выходили на связь.
Также была организована бронегруппа для их доставки.





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»