Боевики взяли в плен двух членов экипажа сбитого Ан-26, – спикер АТО
Они находятся в городе Краснодон, их допрашивают
Боевики взяли в плен двух членов экипажа сбитого самолета Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Ан-26. Об этом РБК-Украина сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.
«Взяты в плен два члена экипажа АН-26. По остальным шести ведется поиск. Ан-26 упал на территории подконтрольной боевикам, поэтому поиск усложнен», – сказал он.
Вчера российские СМИ со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной «Луганской народной республики» сообщили, что 4 члена экипажа украинского самолета Ан-26 взяты в плен. Они находятся в городе Краснодон, их допрашивают.
Напомним, вчера сообщалось об исчезновении военно-транспортного самолета Вооруженных Сил Украины Ан-26 в зоне проведения антитеррористической операции. Позднее глава Минобороны Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что члены экипажа Ан-26 вышли на связь с Генеральным штабом.
Позже на брифинге советник министра внутренних дел Антон Геращенко подтвердил, что Ан-26 был сбит, а два члена экипажа выпрыгнули c парашютом.
В этот же день представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что в самолете находилось 8 человек: 7 членов экипажа и 1 сопровождающий. Все они выжили и выходили на связь.
Также была организована бронегруппа для их доставки.





Здоровье «Исследователи сказали, сильнее всего влияют на темпы старения организма»
Мир «"Коаліція рішучих" засідатиме 24 лютого»
Экономика «Шорт-лист электроприборов, потребляющих ток постоянно и в больших объемах»
Политика «Зеленський заявив, що можливості для достойного завершення війни залишаються»
Политика «Справа "Мідас": у НАБУ озвучили роль Галущенка (відео)»
Спорт «41-річний голкіпер, який відсидів за вбивство своєї колишньої дівчини, повернувся у футбол»