Предприятия Донбасса в июле начнут платить налоги в казну ДНР
Об этом в рамках круглого стола с представителями бизнеса региона заявил премьер народной республики Александр Бородай
Уже в начале августа предприятия Донбасса начнут платить налоги за июль в казну ДНР. Об этом в рамках круглого стола с представителями бизнеса региона заявил премьер народной республики Александр Бородай. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
«Мы прекращаем платить налоги в бюджет Киева, - сообщил Бородай. - На время переходного периода налоги составят 5% с оборота».
Премьер-министр уточнил, что преодолеть переходный период в руководстве ДНР планируют до конца года.
Впрочем, пока неясно, удастся ли ДНР организовать платежи по безналичному расчету. До сих пор бюджет республики формируется на наличной основе.
Между тем, вести с востока Украины становятся все более тревожными. Ранее в воскресенье штаб ополчения заявил об обстреле очередной колонны силовиков у границы с РФ, позже мы писали о сообщении ополченцев, что ими под Горловкой был сбит украинский Су-25.





Происшествия «У Білорусі, в областях біля кордонів України та ЄС, масово роздають повістки резервістам»
Мир «Мерц поїде до Сі поговорити про економіку та безпеку»
Происшествия «Правоохоронці викрили потужну наркосхему на Полтавщині»
Мир «Трамп обвинил Обаму в разглашении секретной информации об инопланетянах»
Происшествия «На Буковине в экипаж полиции неизвестный бросил гранату»
Спорт «41-річний голкіпер, який відсидів за вбивство своєї колишньої дівчини, повернувся у футбол»