12:00 / 14.07.2014 Общество

В Одессе прошла акция против Путина (ФОТО)

На красной дорожке 5-го международного кинофестиваля активист организация «Креативная молодежь плюс» и основатель фемен Евгений Довлатов провел акцию

В Одессе, на красной дорожке 5-го международного кинофестиваля активист организация «Креативная молодежь плюс» и основатель фемен Евгений Довлатов провел акцию против Путина. Об этом сообщает информ-группа ALIS.

Довлатов перепрыгнул через ограждения возле Одесского театра музыкальной комедии с плакатом «Путлер капут» и начал кричат слова известной фанатской песни о Владимире Путине. Охрана не успела отреагировать на протест Довлатова, ему никто не помешал провести акцию до конца и уйти.

Как сообщается «Креативная молодежь плюс» - это мужское движение FEMEN еще одной организации известной своими публичными акциями.

«Я был в шкуре Олега.1 мая меня арестовали за первомай на ВВЦ а второго в мою защиту вышли активистки движения «femen», вышли к дому профсоюзов 2 мая и все ради меня с Парижа. Сегодня я поддерживаю их, их фильм, и мы вместе как и раньше выступаем против диктатуры путлера.

Мы кричим об этой ситуации на каждом углу, но этого мало. Надо больше говорить об этом, поднимать международный шум, - мне кажется, это единственный шанс спасти Олега. Мы все знаем его как человека - нет, как Человека, с большой буквы. Мы должны сделать так, чтобы об этом говорили все.

Мне совершено не ясна точка зрения Одесского кино фестиваля о чем они думали арестовывая меня.

Меня огорчило, что на фестивале фильм о Femen, а основателя Femen не позвали и даже не впустили на красную дорожку, хотя мы выложили кучу денег за пригласительные билеты. Меня арестовали секьюрити и аннулировали мой бейдж. Я так и не посмотрел фильм и даже не попал на фуршет. Так и простоял с милицией аж до закрытия», - сказал Евгений Довлатов.