Украинские военные выбили боевиков из Луганского аэропорта
После освобождения, боевики нанесли удар из установки «Град» по позициям сил АТО
Украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта и освободили его от боевиков, сообщается на официальной странице Петра Порошенко в Facebook.
«Президенту Петру Порошенко только что доложили из штаба АТО, что украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта. Слава Украине!», — говорится в сообщении, информирует информ-группа ALIS.
В результате столкновений с боевиками трое украинских военнослужащих ранены.
После освобождения, боевики нанесли удар из установки «Град» по позициям сил АТО в разблокированном Луганском аэропорту, потерь нет, сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.
Также, как отмечается в сообщении, совершено обстрел из стрелкового оружия блок-поста сил АТО близ н.п. Старая Краснянка. Потерь среди военнослужащих нет.
В то же время в ходе попытки прорыва через блокпост близ н.п.Зеленополье «было уничтожено 2 автомобиля с оружием, которые перевозили боевиков».
Потери среди боевиков уточняются.
«Потерь среди личного состава ВС Украины нет», - говорится в сообщении.
Кроме этого силы АТО освободили от боевиков ряд поселков на окраинах Луганска и готовятся к решающему штурму города. Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на источник в украинской армии.
За 13 июля от боевиков освобождены поселки Белое, Александровск, Сутоган и Роскошное. Руководство террористов ЛНР признает, что полностью утратило стратегическую инициативу в Луганске и Лисичанске.
Часть боевиков пытается бежать из области на территорию России через Молодогвардейск. Очевидцы также зафиксировали движение военной техники боевиков на выезд из Луганска в сторону Краснодона.





Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»