Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников, - Петр Порошенко
Об этом он заявил в ходе встречи с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады
Как уже сообщалось, в среду, 2 июля, в ходе встречи с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады Президент Украины Петр Порошенко отметил, что принял ряд решений относительно системных изменений в руководстве силового блока. По мнению Президента, силовой блок в условиях военной операции «требует усиления и серьезного, комплексного и системного реформирования».
Президент обратил внимание на тот факт, что даже в условиях сегодняшних вызовов для государства, когда все силы должны мобилизоваться, фиксируются факты коррупционных деяний со стороны военных руководителей. «Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в погонах должны ответить перед Законом за свои действия против народа Украины», - заявил Петр Порошенко. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
Ранее сообщалось, что Президент Украины заявил, что будет вносить в Верховную Раду на должность министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность руководителя Генерального штаба - генерал-лейтенанта Виктора Муженко. Также Глава государства отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем Главы Администрации Президента по этим вопросам Юрия Косюка.





Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»
Мир «Війська Білорусі та РФ проводять спільні маневри, де відпрацьовують навички доставки застосування ядерних боєприпасів.»
Мир «У ЄС невдоволені рішенням США щодо послаблення нафтових обмежень для РФ»
Здоровье «Медична й волонтерська спільноти підтримали інтеграцію Центру кардіохірургії в систему «Охматдиту»»
Мир «Над Эстонией впервые сбили ударный украинский беспилотник»
Политика «Україна посилить північний напрямок через ризик ескалації, – Зеленський»