09:00 / 27.06.2014 Общество

Топ-6 летних стажировок для студентов

Можно не только получить опыт и немного подзаработать, но и сделать первый шаг к работе своей мечты

Молодые специалисты сталкиваются, возможно, с самой высокой конкуренцией на рынке труда. Анекдотическая ситуация «На работу не берут без опыта работы» воплощается в реальность для многих студентов. Хорошим выходом для молодого специалиста в этой ситуации станет летняя стажировка. Можно не только получить опыт и немного подзаработать, но и сделать первый шаг к работе своей мечты. Именно поэтому Международный кадровый портал HeadHunter Украина подготовил подборку Топ-6 самых лучших стажировок для студентов и выпускников.

Практически каждый студент мечтает работать в международной компании. Для тех, кто учится в сфере финансов, возможность испытать себя дает программа Young Financial Advisor Programme от европейского лидера в сфере финансового консалтинга. Стажировка оплачивается, вознаграждение предлагают от 4 500 грн. и выше. В обязанности стажера будут входить консультирование и сопровождение клиентов, заключение договоров страхования, накопления и инвестиций. Работодатель также обещает стажерам возможность дополнительного обучения.

Академия бизнеса международной компании EY (бывший Ernst&Young) открыла вакансию интерна. На эту позицию рассматривают студентов от третьего курса обучения, с хорошим уровнем английского языка, хорошими навыками работы с компьютером и возможностью работать по 20 часов в неделю. К основным задачам стажера будут относиться некоторые административные обязанности, работа в CRM и помощь с подготовкой материалов к семинарам.

Той же компании EY нужен коммуникабельный, аналитический и критический Transfer Pricing Intern. Для этой вакансии знание английского языка должно быть на уровне выше среднего, как и владение украинским и русским языком. Кандидату необходимо иметь образование финансового или математического направления; также он должен разбираться в трансфертном ценообразовании. Знание налогового законодательства будет значительным преимуществом. Чтобы претендовать на должность, кандидату понадобятся хорошие знания базовых офисных программ (MS Word, Excel і Power Point).

Стажеры нужны и в отделения ProCredit Bank в Киеве, Львове, Днепропетровске, Одессе и Донецке. Продолжительность программы — полгода. Сумму стипендии, которая выплачивается каждый месяц, — 2 000 грн., студентам из других городов компенсируется стоимость проживания (1 500 грн.). Во время обучения участники будут получать базовые знания в финансовой и экономической сферах, ознакомятся с основами банковских процессов и услуг, принципами бухгалтерского учета и получат много другого полезного опыта. Желающие поработать на этой позиции должны быть готовыми к полной занятости, иметь высшее образование, знать английский язык на среднем уровне и уметь работать в команде.

Интересную возможность стажировки на производстве предлагает компания SUN InBev Ukraine. Тот, кто попадет в программу, узнает все тонкости современного пивоварения. Самым лучшим интернам работодатель готов предложить должность на самом производстве или в отделе логистики. Компании нужны активные, коммуникабельные кандидаты с лидерскими качествами. Производственные площадки, где соискатели могут получить свой первый опыт работы, находятся в Бельгии (Левен), Харькове, Чернигове и в Николаеве.

Компания EastOne ищет стажера в HR-департамент. Нужны аккуратные и усидчивые студенты 4-5 курсов, которые свободно владеют компьютером и предпочитают повышать свой профессиональный уровень. Стажировка будет длиться 2-3 месяца, а в обязанности стажера будут входить помощь менеджерам, систематизация данных и поиск информации в Интернете.

Информация взята с базы данных вакансий Международного кадрового портала hh.ua в Украине в июне 2014 года. Об этом сообщает информ-группа ALIS.