Руководство «ДНР» заявило о невозможности переговоров с Геращенко
Об этом заявил первый вице-премьер «ДНР» Андрей Пургин
Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» заявляет о невозможности двусторонних переговоров с Ириной Геращенко, назначенной уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию на юго-востоке страны. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
«Время двусторонних переговоров прошло. Мы не намерены общаться в таком формате с представителями Украины, так как эта страна ежедневно убивает наших людей — под Славянском и в других городах», — заявил первый вице-премьер «ДНР» Андрей Пургин.
По его словам, диалог с Геращенко возможен только в присутствии посредников — Российской Федерации и международных организаций.
«Мы будем вести диалог только в присутствии посредников. И речь пойдет только об обмене заложниками и выводе украинской армии с территории Донбасса», — подчеркнул Пургин.





Политика «Навіть великі поступки Києва не задовольнять Путіна, – Блінкен»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Политика «Ми, ймовірно, ближче до досягнення мирної угоди, ніж будь-коли в цій війні, – Стубб»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»