У Порошенко хотят отобрать «Севморзавод»
Об этом заявил так называемый и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло
«Севастопольский морской завод» после проверки порядка приватизации и оценки собственности станет российским предприятием, которое будет работать в интересах города.
Об этом заявил так называемый и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, пишет информ-группа ALIS.
«По «Севморзаводу» работу ведем. Проверяем процесс приватизации завода - законно или незаконно. Директору «Севморзавода» на совещании я объявил, что гидротехнические сооружения - это не частная собственность, это собственность государства, на сегодняшний момент субъекта РФ Севастополя», - сказал Меняйло.
Он отметил, что письмо собственнику отправлено. «Следующим шагом будет оценка собственности, эффективности работы, порядка приобретения завода. Мы в этом вопросе действуем в правовом поле. Деятельность завода контролируется. Никто никаких денег за границу не отсылает. Позиция одна: на «Севморзаводе» работают севастопольцы, они должны быть загружены работой и получать зарплату», - пояснил Меняйло, которого цитирует Крыминформ.
«Севморзавод» будет российским. Свою профильность менять не будет. Это будет севастопольское предприятие, которое налоги будет платить в бюджет Севастополя», - сказал Меняйло.
По его словам, возможно, предприятие войдет в Корпорацию развития Севастополя, которая сейчас создается, либо в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).
Собственником «Севморзавода» является украинский бизнесмен и президент Украины Петр Порошенко.





Политика «Україна не прийме ультиматумів Москви, – заява Зеленського»
Происшествия «Глава МВД Литвы внес Гио Пика в список невъездных лиц за выступления в России»
Мир «Організатор замовних вбивств в Україні отримував інструкції від російських спецслужб, - прокуратура»
Происшествия «Спротив триває: 1458-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «США і РФ кажуть Україні "забиратися з Донбасу", – Зеленський»
Спорт «WTA 1000: Світоліна вийшла до фіналу турніру у Дубаї»