Третье вече гонит депутатов прочь
Майдан заявил о себе требованиями немедленных перевыборов
Третье общественное вече на Майдане в воскресенье, 15 июня, приняло обращение к президенту и к депутатам Верховной Рады с требованием немедленных перевыборов. Об этом сообщается на страничке медиа-центра Майдана в социальной сети, пишет информ-группа ALIS.
В частности, участники вече настаивают на том, что за два года работы нынешние депутаты дискредитировали себя «своими действиями и преступной бездеятельностью. Этим они привели к человеческим жертвам как на Майдане, так и на востоке страны, тем самым, показав свою неэффективность, непрофессионализм и предательство Украины». Помимо этого, «не было рассмотрено и принято ни одного законопроекта, который привел бы к люстрации и к смене системы власти».
С учетом того, что депутаты не желают меняться вместе с обществом, а также предвыборных обещаний, вече призывает президента Украины способствовать скорейшему принятию нового закона о выборах депутатов и распустить Верховную Раду.
Помимо этого, участники вече настаивают на отставке Арсена Авакова, Олега Махницкого, Валентина Наливайченко и Михаила Коваля.
В обращении к депутатам активисты Майдана требуют от них отказаться от зарплаты и от попыток повторно баллотироваться и способствовать назначению прозрачных выборов.





Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»