ГПУ расследует коррупционные схемы Табачника
Об этом сообщил глава Минобразования Сергей Квит
Правоохранительные ведомства сейчас активно расследуют деятельность бывшего руководства Министерства образования и науки.
Об этом в интервью ZN.UA сообщил глава Минобразования Сергей Квит.
«Главное для качества образования — это школьные учебники. Я могу сказать, что коррупционные схемы, существовавшие при отборе и печати учебников, ликвидированы», - заявил глава Минобразования.
«Уже отменен запрет на использование в школах учебной литературы, напечатанной до 2010 г. Кстати, нынешняя Государственная итоговая аттестация для выпускников проходит по разным сборникам задач, а не только по платным, как это было раньше», - добавил он.
По словам министра, СБУ и Генпрокуратура сейчас активно расследуют деятельность бывшего руководства Министерства образования и науки.
«В связи с необходимостью сохранения тайны следствия я не могу рассказать, о каких именно вопросах идет речь. Однако могу сказать, что расследуют, бесспорно, самые резонансные. Уголовное производство не открыто, но материалов уже собрано достаточно, чтобы доказать коррупционные схемы, организованные Дмитрием Табачником», - подчеркнул Квит.





Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»