Детский дом «Антошка» просит террористов не стрелять по сиротам
Персонал интерната выступил с заявлением
Коллектив Краматорского дома ребенка «Антошка» обратился к противоборствующим сторонам военного конфликта в г. Краматорске Донецкой области, сообщает пресс-служба ДонОГА.
«Мы, сотрудники Краматорского дома ребенка «Антошка», выполняя свою профессиональную и гуманитарную миссию по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, руководствуясь международной Конвенцией о правах детей, учитывая возраст, инвалидность, состояние физического и психического здоровья наших воспитанников, не можем принять предложение относительно их срочной и дальней эвакуации за пределы Украины, поскольку резкая смена обстановки, привычного и любимого окружающего персонала, дальняя и опасная дорога через блокпосты и границы несут в себе не меньшую угрозу, чем временами слышимые в учреждении звуки войны», - говорится в заявлении.
«Учитывая декларируемые с обеих сторон гуманитарные лозунги в отношении детей, мы требуем не проводить в районе расположения дома ребенка никаких военных действий, которые могут причинить вред здоровью и жизни наших воспитанников. Дети-сироты – это Божьи дети, и Бог никому, нигде и никогда не простит их смерти и обиды», - отметили педагоги.





Мир «Трамп пояснив джерело виплат по 5 тис. дол. у разі перемоги республіканців»
Шоу-биз «Євробачення-2027: Казахстан не допустили до участі у пісенному конкурсі»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»