Жители Крыма, сдающие жилье туристам, будут платить специальный налог
Нововведение уже практикуется в Ялте
Налоговая служба России будет штрафовать крымчан, сдающих жилье туристам без специального разрешения, и не уплативших за это специальный сбор. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
Нововведение уже практикуется в Ялте, где городская мэрия предупредила жителей города о необходимости получить разрешительные документы на размещение туристов.
«Это касается граждан, предоставляющих помещения для временного размещения с ограниченным количеством людей – до 30 – и не предоставляют дополнительные услуги по организации питания и экскурсий, а также не сдающих принадлежащие им объекты под офисы и магазины», - сказано в сообщении.
Согласно с новыми правилами, собственники объектов, площадь которых не превышает 50 кв.м. будут платить 12 рублей за один метр. Если площадь размещения больше – 21 рубль.





Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Наука и техника «Компанія Google уклала секретну угоду з Пентагоном щодо використання ШІ»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»