Без посадок ничего не будет, - премьер
Арсений Яценюк призывает парламент на очередную войну с коррупцией
Премьер-министр Арсений Яценюк пообещал парламенту новые Стокоррупционные проекты, и попросил ужесточить ответственность за подобные преступления. Об этом в пятницу, 6 июня, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в парламенте на Часе вопросов к правительству. Об этом сообщает информгруппа ALIS.
По его словам, «на низовых уровнях все равно берут», поэтому нужно Верховной Раде принять закон про Национальное бюро расследований, а также ужесточить Стокоррупционное законодательство. «Без посадок ничего не выйдет. Народ должен увидеть, что за совершение преступления есть ответственность... До того, пока мы не ужесточим законодательство, нам сложно будет побороть коррупцию».
При этом премьер негативно охарактеризовал люстрацию в судебной сфере: «Принят был не тот проект, который подан правительством». В результате, происходит «сомнительная люстрация».





Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Мир «Нічна атака БпЛА: у Приморську горів торговельний порт, збито понад 60 дронів»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»