Без посадок ничего не будет, - премьер
Арсений Яценюк призывает парламент на очередную войну с коррупцией
Премьер-министр Арсений Яценюк пообещал парламенту новые Стокоррупционные проекты, и попросил ужесточить ответственность за подобные преступления. Об этом в пятницу, 6 июня, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в парламенте на Часе вопросов к правительству. Об этом сообщает информгруппа ALIS.
По его словам, «на низовых уровнях все равно берут», поэтому нужно Верховной Раде принять закон про Национальное бюро расследований, а также ужесточить Стокоррупционное законодательство. «Без посадок ничего не выйдет. Народ должен увидеть, что за совершение преступления есть ответственность... До того, пока мы не ужесточим законодательство, нам сложно будет побороть коррупцию».
При этом премьер негативно охарактеризовал люстрацию в судебной сфере: «Принят был не тот проект, который подан правительством». В результате, происходит «сомнительная люстрация».





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»