12:15 / 05.06.2014 Общество

Арбузов говорит, что давно не видел Януковича

Скоро их обоих могут выгнать из «дружественной» России

Бывший чиновник украинского Кабмина, «семейный» младореформатор Сергей Арбузов заявил российским СМИ, что уже давно не общался с Януковичем. Мол, видел его в последний раз на совещании в Киеве в середине февраля 2014 г. Арбузов утверждает, что не общался с «батей» даже по телефону. «Верховная рада меня отправила в отставку, а после отставки какие темы могут быть у меня с президентом?», - съехидничал Арбузов.

Кстати, вскоре его, вместе с другом Клименко, могут депортировать из гостеприимной РФ на родину. Во-первых, согласно миграционному законодательству России, иностранцы могут пребывать на территории Федерации не более 90 дней. А во-вторых, сегодня стало известно о том, что Арбузов, Клименко, Янукович и прочие представители «семьи» будут вынуждены вернуться на родину – как сообщает «Обозреватель», Кремль выкатил «политэмигрантам» непомерный прейскурант за политическое убежище в России. По данным издания, мзда  составляет несколько миллиардов долларов.

Что ж, если Арбузова выгонят из «дружественной» России, то правоохранительным органам будет о чем с ним побеседовать. Например, до сих пор не снят вопрос о его причастности к финансированию кровавых беспорядков в Одессе. Напомним: ранее в СБУ опубликовали заявление следующего содержания: «Провокации, которые произошли 2 мая в Одессе, и привели к столкновениям и массовым жертвам людей, произошли при внешнем вмешательстве и профинансированы бывшими высокопоставленными чиновниками правительства Януковича, которые прячутся в соседнем государстве – Арбузовым и Клименко».

Источник

ТЭГИ: