Сегодня в Украине грозовые дожди, местами сильные ливни
В Киеве - дожди, грозы, местами град и шквалистое усиление ветра
В среду, 4 июня, циклон над Черным морем и его атмосферные фронты обусловят в Украине грозовые дожди, местами сильные ливни, при грозах град и шквалы. Только на северо-востоке антициклон станет препятствием для осадков.
Температуры воздуха ночью +8 +15, на юге до +20, днем +18 +25, на востоке и в южной части местами до +26 +28 градусов.
В западной части - дождливая погода, ожидаются местами сильные ливни, при грозах град и шквалы. Температура воздуха ночью +8 +13, днем +18 +25 градусов.
В северных областях временами дожди, местами сильные ливни, грозы, град и шквалы. Температура воздуха ночью +8 +15, днем +18 +24 градуса. В Сумской области преимущественно без осадков и в течение дня до +26 +27 градусов.
В центральных областях пройдут грозовые дожди, местами сильные ливни, при грозах град и шквалы. Температура воздуха ночью +12 +17, днем +22 +27 градусов.
На востоке в Харьковской и Луганской областях без осадков, в Донецкой - ожидаются временами дожди, грозы, в Приазовье возможны сильные ливни. Температура воздуха ночью +12 +17, днем +24 +28 градусов.
В южной части местами пройдут грозовые дожди, в отдельных районах сильные ливни, град и шквалы. Температура воздуха ночью +15 +20, днем +24 +28 градусов.
В Киеве - дожди, грозы, местами град и шквалистое усиление ветра. Температура воздуха ночью +13 +15, днем +20 +22 градуса.
Ветер в Украине ожидается восточный, 5-12 м/с.





Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»