22:30 / 03.06.2014 Общество

Как правильно флиртовать

Правила правильного флирта

Признайтесь: как часто вы строите глазки мужчинам? Нет, не родному мужу, а всем прочим: коллегам, соседу по подъезду, попутчику в транспорте? И не испытываете ли вы при этом угрызений совести? Если нет – то все в порядке. Ведь легкий флирт на стороне – это вовсе не измена, и даже не предпосылка к измене.

Наоборот, ему под силу сделать ваши с любимым отношения еще более прочными. И вот почему. Во-первых, со временем мы привыкаем друг к другу, начинаем воспринимать любовь партнера как данность, страсть сменяется нежностью. А «стрельба глазами» на стороне как никакое другое средство позволяет почувствовать себя не только «достопочтенной женой и матерью», но в первую очередь женщиной. Привлекательной, интересной и востребованной. Правда, насчет полезности для брака такого времяпрепровождения нужно сразу же оговориться: оно оправдано только в том случае, если все волнительные чувства вы потом разделяете со своим партнером. Во-вторых, благодаря флирту с другим мужчиной ваш муж слегка поревнует и еще раз убедится, какое все-таки сокровище ему досталось. И, как следствие, будет ценить и оберегать вас еще больше.

Правила правильного флирта - Убедитесь, что у того, с кем вы флиртуете, нет особо ревнивой девушки или жены. Ведь в этом случае вы рискуете нарваться на неприятности! - Четко определитесь с границами, за которые выходить нельзя. Как это сделать? Если вы чувствуете, что шуточки или намеки, которые вы отпускаете в отсутствие мужа, вы не могли бы повторить в его присутствии, лучше остановиться.

Если же вы точно так же могли бы флиртовать с мужчиной, будь ваш супруг рядом, значит, все в порядке. - Если вы почувствовали, что мужчина понял ваши намеки слишком буквально, тут же прекращайте с ним кокетничать! Между делом поясните, что вы – верная жена, а шутки – только шутки. - Никогда не флиртуйте с мужчинами, у которых напрочь отсутствует чувство юмора! - Если вы с мужем в ссоре, не стоит ему рассказывать, как на вас посмотрел или что вам сказал тот или другой мужчина. Он может воспринять эту информацию чересчур всерьез – тогда семейного скандала не избежать! - Если вы флиртуете на стороне, то оставьте за своим мужем право вести себя точно так же! Если же, наблюдая, как он улыбается и кокетничает с посторонней женщиной, вы не находите себе места от ревности, договоритесь с супругом, что и вы, и он перестанете заигрывать на стороне.