Стало известно, где прячется Царев
Нардеп срывается в оккупированном Россией Крыму
Народный депутат Олег Царев, которого во вторник Верховная Рада лишила неприкосновенности по требованию Генпрокуратуры, находится в Крыму, - сообщает РИА Новости.
«Я сейчас в Крыму», — сообщил Царев.
Отвечая на вопрос, что он предпримет в сложившейся ситуации, депутат ответил: «Бороться с действующей властью. Менять свои планы я не собираюсь».
Напомним, Верховная Рада Украины во вторник дала согласие на задержание и арест Царева. Такое решение поддержали 226 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
Генпрокуратура на минувшей неделе внесла в Раду представление о привлечении Царева к уголовной ответственности за действия, носящие сепаратистский характер.
И.о. генпрокурора Олег Махницкий изложил пункты обвинений, по которым Цареву намерены предъявить подозрения, и попросил лишить его депутатских полномочий. Царев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 109 Уголовного кодекса (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), а также ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).





Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Спорт «До збірної України з футболу вперше отримали виклик троє гравців»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»