В России сепаратистский сброд тоже не нужен
Российские пограничники не пропустили донецких сепаратистов
В Донецкой области, где продолжаются кровопролитные столкновения между вооруженными сепаратистами и украинскими военными, у лидеров повстанцев, возможно, появился повод для беспокойства — российская сторона, на самом деле, их не жалует. Причиной для подобных мыслей мог стать ночной инцидент на российско-украинской границе, когда российские пограничники не пустили в РФ соратников одного из лидеров сепаратистов Игоря Стрелкова (также известного под фамилией Гиркин). Об этом рассказал советник главы МВД Украины Станислав Речинский.
Речинский написал в своем Facebook: «Вчера ночью группа людей Гиркина пыталась вернуться в Россию. А российские пограничники их почему-то не пустили».
Он предположил, что в настоящее время лидеры сепаратистов испытывают «уныние». «Гиркин объявил о том, что «сводок больше не будет». Потому что все очень плохо. Потому что «они поверили, что Россия не вмешается. Отсюда уверенность в безнаказанности», — цитирует Речинский слова сепаратистов, в которых они из-за инцидента на границе теперь сами могут сомневаться.





Происшествия «На Дніпропетровщині затримали "крота", який працював на оборонному заводі»
Мир «Двотижневий режим тиші: Вашингтон та Тегеран домовилися про припинення вогню»
Политика «Угорщина допомагає Росії обійти санкції, оприлюднено 12‑пунктову угоду»
Политика «Поєднання держслужби та наукових винагород стало джерелом значних доплат для урядовців»
Мир «Важливий крок до миру у світі: допис Трампа про перемир'я з Іраном»
Происшествия «Контрразведка СБУ предотвратила теракт в Хмельницком»