Сепаратисты вывозят свои семьи из Украины
Естественно, в Россию
Пророссийские активисты из Станично-Луганского массово вывозят родственников в Российскую Федерацию.
Местный нотариат загружен работой по оформлению доверенностей от отцов на вывоз детей в РФ. Количество таких обращений выросло с 2-3 в неделю (в обычное время) до 10-15 в день, пишет informator.lg.ua.
По словам местных жителей, настроения в райцентре в последнюю неделю заметно изменились. Заявлений о готовности до последней капли крови воевать за «Новороссию» звучит всё меньше, всё чаще озвучиваются сомнения: «кто же тогда будет кормить наши семьи?»
На блокпостах уже сегодня был усилен контроль, сепаратисты проверяют паспорта, в станичанском направлении ограничен въезд людям, зарегистрированным в отдаленных районах области или в других регионах. Движение на старом автомобильном мосту через Северский Донец, время от времени, полностью перекрывается — мост блокируется грузовиками. Местные жители предполагают, что это связано с объявлением тревоги — в это время на баррикаде на новом мосту заметно увеличивается количество «ополченцев», а на перекрытом старом мосту остается один часовой. Количество боевиков, охраняющих новый мост, колеблется от 7 до 50 человек, в зависимости от времени суток и обстановки.
В районе карьера возле «Ольховских дач», где предположительно расположена база боевиков, время от времени слышны выстрелы. Предполагают, что там добровольцев обучают стрельбе.





Политика «Я розраховував на сильнішу підтримку з боку Сполучених Штатів, – Зеленський»
Политика «Путін не здатний зупинити війну через внутрішні проблеми в Росії»
Политика «Віткоффу та Кушнеру бракує досвіду на переговорах у Женеві, – ЗМІ»
Происшествия «Глава МВД Литвы внес Гио Пика в список невъездных лиц за выступления в России»
Происшествия «Спротив триває: 1458-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лидер чешских популистов заявил о «перенасыщении» рынка труда украинцами»