Кличко попросил самооборону Майдана покинуть здание КГГА
Лидер партии «УДАР» попросил дать возможность столичной власти работать и принимать необходимые для Киева решения
Кандидат в мэры Киева, лидер партии «Удар» Виталий Кличко попросил участников Евромайдана покинуть здание Киевской городской государственной администрации и предложил им другое помещение. Об этом сообщила пресс-служба партии «Удар».
Кличко попросил самооборону Майдана, которые расположились в помещении КГГА, дать возможность новой столичной власти работать и принимать необходимые для Киева решения.
«Здесь много людей, для которых киевская мэрия уже стала домом. Но сегодня мы сменили власть: украинцы избрали Президента, киевляне избрали мэра и в Киевсовет. И нам нужно, чтобы и Киев, и страна возвращались к мирной жизни и начинали проводить реформы», - отметил Кличко.
Лидер «Удара» подчеркнул, что киевляне избрали 120 депутатов Киевсовета, которым нужно проводить заседания, а работать негде, поскольку помещение Киевсовета занято самообороновцами Майдана.
«Поэтому обращаюсь к каждому из вас дать возможность Киевсовету работать и выстраивать вертикаль власти в Киеве», - отметил Кличко.
Он подчеркнул, что «никто никого не хочет выставлять на улицу» и предложил людям, которые сейчас находятся в Киевсовете и нуждаются в жилье, другое помещение, в котором они смогут временно разместиться.





Политика «Європа обговорює створення оборонного альянсу за участі України без США, - ЗМІ»
Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Общество «Попри атаку РФ усі об'єкти ЧАЕС заживлені від енергосистеми України у штатному режимі»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»