Кабмин не позволит сорвать выборы
В правительстве готовы к таким попыткам
Правительство Украины готово дать ответ на любые попытки террористов сорвать выборы. Об этом сказал министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак на встрече с руководством Фонда Маршала (США) и влиятельными иностранными журналистами, передает УНН.
«Правительство получает много сигналов о попытках сорвать президентские выборы 25 мая, но мы делаем все возможное, чтобы они состоялись по всей Украине. Мы готовы даже к тому, что в некоторых регионах обеспечить их проведения крайне сложно из-за действий террористов», - подчеркнул министр.
Он напомнил, что в Украине существует прочная правовая база, проверенная Венецианской Комиссией и другими международными фондами на соответствие избирательной системы. А также по всей Украине смогут наблюдать за избирательным процессом около трех тысяч наблюдателей из разных стран мира.
«Власть готовится к ответу на террористические угрозы по всей Украине, а не только в Донецком и Луганском регионах», - отметил Остап Семерак.
Чиновник отметил, что эти выборы наиболее прозрачные за всю новейшую историю Украины.
Во время встречи министр также рассказал иностранным гостям об основных задачах сегодняшнего правительства: борьба с коррупцией, реформы, улучшение инвестиционного климата Украины. В частности Кабинет Министров отменил 114 разрешений, которые препятствовали ведению бизнеса в Украине.
Однако, по словам чиновника, работе правительства мешает борьба с терроризмом на Востоке Украины, которая требует много усилий и ресурсов.





Происшествия «Поки країна донатить на ЗСУ: «Флавакор» намагається через суди забрати в армії 24 млн грн на тендері»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»
Мир «Тоталітарна КНДР заробила близько 13 млрд доларів на підтримці Росії у війні проти України»
Происшествия «Швеция разрешила экипажу покинуть задержанное подсанкционное судно Caffa»