11:30 / 23.05.2014 Общество

Выборы: Теперь надежда только на Бога

И.о. президента Александр Турчинов призывает церковных иерархов 24 мая помолиться за Украину

И. о. президента Украины и спикер Верховной Рады Александр Турчинов призвал все церкви и все конфессии накануне выборов, в субботу, 24 мая, помолиться за Украину. Об этом он заявил в четверг, 22 мая, в ходе встречи с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, сообщает официальный сайт парламента.

По его словам, «именно духовность должна обеспечить наше развитие. Духовный человек никогда не будет уничтожать собственное государство». Поэтому «очень важно, чтобы все церкви, все конфессии объединились в совместной молитве к Богу, чтобы он благословил Украину, чтобы в нашем государстве были мир, покой, согласие, чтобы украинцы сделали свой важный и правильный выбор».

Стоит отметить, что члены Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций поддержали инициативу помолиться за Украину в так называемый «день тишины» (когда запрещена любая агитация), и подчеркнули, что такое мероприятие засвидетельствовало бы единство и консолидированную позицию всех Церквей и религиозных организаций нашей страны в стремлении к достижению мира и согласия. Совместная молитва за Украину состоится в Софии Киевской, а также в храмах всех конфессий в субботу, 24 мая, в 13 часов дня.

 

Ранее сообщалось, что за «Батьківщину» и Бондаренко в Киеве агитируют адвентисты и баптисты.