Киев стягивает в район Донецка и Луганска значительные силы
Источники в области подтверждают информацию
Сепаратист Игорь Стрелков, командующий «народным ополчением» на Донбассе, заявляет, что Киев стягивает армию на Восток Украины – а именно, под Донецк и Луганск.
«Сегодня — полное затишье. Ни выстрела. Как я понимаю, хотят “зачистить” весь Юго-Восток “одним ударом” — поэтому и тянут силы к Луганску — сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске», - считает сепаратист.
Источники в области подтверждают информацию о стягивании военной техники к очагам сепаратизма в регионе. В частности, колонны военных были замечены возле Лисичанска, Северодонецка и села Благодатное.
Отметим, ранее мы писали о том, что в ночь на 22 мая группа террористов атаковала блокпост Нацгвардии, убив 16 украинских военнослужащих.





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»
Экономика «Перед тим, як ЄК почне виплачувати позику в 90 млрд дол. Україні, сторонам потрібно буде узгодити "меморандум про взаєморозуміння", – Politico»
Происшествия «РФ може готувати нові операції з території Білорусі, – Зеленський»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Общество «Репатріаційний захід: В Україну повернули тіла 528 загиблих Захисників»