В Киевраду по спискам «Европейской партии» идут семьями
Власть «новая», методы – те же…
Ограниченная «кадровая скамейка» вынудила лидера Европейской партии Украины, недавно еще достаточно популярного в столице политика Николая Катеринчука, выдвигать в ряды депутатов Киеврады от ЕПУ целые семьи.
СМИ уже обратили внимание, что шестым номером по списку Европейской партии в Киевраду идет дочь народного депутата от Партии регионов Андрея Деркача и невестка экс-спикера парламента Владимира Литвина Татьяна Терехова.
Выяснилось также, что, помимо этого в Киевраду по спискам ЕПУ намерена пройти семья Грачевых. Так, Сергей Анатольевич Грачев значится под номером три в партийном списке Европейской партии Украины. А Игорь Анатольевич Грачев – по всей видимости брат, Сергея Грачева - идет от Европейской партии по округу №17.
Эксперты объясняют привлечение людей целыми семьям в списки тем, что у Катеринчука ограниченная кадровая скамейка, а также тем, что он опасается предательства. Как известно на предыдущих выборах в Киевраду фракция Катеринчука распалась, ее представители, вопреки воле лидера, перешли в лагерь Черновецкого и получили «хлебные» должности в городской власти.
Дабы подобное не повторилось, Катеринчук вынужден брать в списки исключительно преданных ему людей, но таких немного, отмечают эксперты. Также, по их мнению, подобный подход негативно сказывается на профессиональных качествах команды, которую ведет в Киевраду Катеринчук. По мнению наблюдателей, среди кандидатов от ЕПУ много юристов, однако практически нет практиков, реально разбирающихся в хозяйстве столицы.





Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Происшествия «Сучасні технології допомогли впізнати кожну рись в Ужанському парку»