В Украине заработал Государственный аукцион
Минюст утверждает, что торги защищены от коррупции на все 100%,
В Украине начал работу Государственный аукцион по продаже арестованного и конфискованного имущества.
Принять участие в торгах могут все, но только после оформления соответствующего заявления и внесения 75 грн. залога.
На аукционе будет выставляться все – от квартир и до постельного белья. Позиции формируются из конфискованного на таможне товара, арестованного за долги имущества и изъятой продукции.
Сейчас на сайте есть 23 страницы с лотами, торги по которым начнутся с 15 мая. Предлагаемые товары распределяются по областям. Прямо сегодня украинцы могут поучаствовать в торгах за двухкомнатную квартиру по цене в 60 тыс. грн, автомобиль за 7 тыс. грн., стиральную машинку за 630 грн.
Министерство юстиции, выступившее инициатором создания аукциона, утверждает, что торги защищены от коррупции на все 100%, так как принять участие может кто угодно, а дать взятку не получится, ведь победитель определяется по самой большой предложенной цене.





Политика «Я розраховував на сильнішу підтримку з боку Сполучених Штатів, – Зеленський»
Общество «Верховний Суд залишив вирок у справі катувань і зґвалтування в поліцейському відділку в Кагарлику»
Наука и техника «Гейтс пропустить саміт ШІ в Індії через зв’язки з Епштейном»
Происшествия «Довічне за воєнний злочин: у Києві винесли вирок окупанту»
Мир «Поліція Мадриду викрила хакера, який знімав люксові номери у готелях за ціною цента»
Мир «На шахті у Нігерії загинули 37 шахтарів від отруєння чадним газом»