Зачинщики разгона Майдана могут остаться безнаказанными
Попова и Сивковича могут оправдать
Бывшего председателя КГГА Александра Попова и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича хотят освободить от наказания за силовой разгон Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года.
Соответствующее ходатайство, которое подал от Генпрокуратуры заместитель начальника управления процессуального руководства в уголовных процессах ГПУ Дмитрий Борзых, рассмотрит Печерский райсуд Киева 13 мая.
В частности, предлагается освободить Попова и Сивковича от наказания на основании закона «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» от 19 декабря 2013 года и аналогичного закона от 16 января 2014 года, сообщает «Украинская правда».
Дело против Попова и Сивковича, а также против бывшего руководства киевской милиции возбудили еще при предыдущей власти как против виновников жестокого разгона молодежи на Майдане, которая выступала против «заморозки» евроинтеграции.





Общество «Порошенко та Коломойський утворили союз, щоб, розхитуючи країну, врятуватися від тюрми, – експерт»
Происшествия «Дієтичні добавки з наркотиками: На Волині ліквідували низку лабораторій, де вироблялася дана продукція»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Мир «Скандал у США: конгресвумен пов’язала дії Трампа з психічними розладами»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»
Мир «Уряд Німеччини готовий значно підвищити вартість оренди військових баз для США, – The Times»