Кернес из Израиля пообещал харьковчанам погромы на 9 мая
Об этом говорится в его обращении
Мэр Харькова Геннадий Кернес, находящийся на лечении в Израиле после огнестрельного ранения, сообщил, что «отдельные политические силы собираются превратить День Победы в день погромов». Об этом говорится в его обращении к харьковчанам.
«Мы не имеем права рисковать здоровьем горожан и спокойствием Харькова. По поступающей к нам информации, отдельные политические силы, для которых память о погибших в той войне ничего не значит, собираются превратить День Победы в нашем городе в день погромов. Поэтому праздничная программа в Харькове 9-го мая будет значительно сокращена», – говорится в обращении Кернеса.
Он заверил, что «День Победы как был нашим самым чтимым праздником, так и останется для нас навсегда святым днем».
«Пройдет время политических баталий, Украина успокоится. И тогда мы сможем с вами, как и раньше, собираться на самой большой площади Европы, чтобы сказать ветеранам, детям войны, труженикам тыла наше спасибо за мирное небо, за победу над фашизмом», – заверил мэр Харькова.





Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Спорт «Команда Усика ведет переговоры об организации его прощального поединка против Уайлдера»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»