09:15 / 06.05.2014 Общество

«Абвер» и Самвел ищут предателей: у террористов кадровый голод

Кроме наемников из Чечни и РФ, сепаратисты пытаются вербовать ветеранов ВДВ Украины

 Как стало известно «Багнету» из собственных источников, славянский террорист по кличке «Абвер» (ранее сей персонаж назвался журналистам «заместителем» «Стрелка» Гиркина, а в СБУ заявили, что «Абвер» причастен к вооруженному нападению на сотрудников украинской службы безопасности, в результате которого один офицер погиб и трое получили ранения) и командир крымского бандформирования Самвел пытаются вербовать предателей среди ветеранов ВДВ Украины.

Через них, сообщил нам источник, террористы пытаются распространять призывы к военнослужащим украинской армии, задействованных в АТО, переходить на сторону сепаратистов и стрелять не в бандитов, а в бойцов Национальной гвардии. В качестве награды предателям сулят золотые горы и невиданный карьерный рост в российской армии.

Сообщивший об этом «Багнету» украинский отставник не сдерживался в выражениях и расписал нам в цветах и красках, что именно десантники намереваются делать с соблазнившимися предложением врага соотечественниками. Та же незавидная участь ожидает и самого «Абвера» с «Самвелом», уверяют ветераны ВДВ.

Один из контрактников (находящийся на данный момент в Славянске), к которому мы обратились с просьбой прокомментировать эту информацию, также был категоричен и «послал» Самвела с «Абвером» подальше. Он отметил, что эти двое и их подельники еще не ответили за погибших в боях с террористами украинских силовиков.

Очевидно, в рядах террористов наблюдается критический кадровый голод. Сегодня стало известно о том, что на территории России идет активная вербовка ветеранов войны в Чечне и других горячих точках для участия в боевых действиях на территории Украины. Также российские провокаторы, чей «император» никак не простит украинцам, что те не хотят быть его «подданными», замахнувшись на европейское будущее и собственный путь развития, пытаются вербовать боевиков среди украинских заробитчан… Видимо, «мирные бабушки» с гранатометами, которые орудуют на территории нашего Юго-Востока, уже не справляются с поставленными Кремлем задачами.