21:00 / 05.05.2014
Общество
Крымские татары могут уйти в подполье
В АРК идет работа по вербовке татар и попыткам раскола
«Самопровозглашенная власть Крыма может закрыть здание Меджлиса крымскотатарского народа, могут арестовать лидеров, но тогда будут избраны другие....Но если закроют офис Меджлиса, то местные меджлисы будут продолжать свою деятельность в подпольном или полуподпольном режиме», - заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев.
«Фактически сейчас идет усиленная работа по вербовке крымских татар и расколу, но это не совсем удается представителям власти, в итоге они привозят из Татарстана «своих людей» для реализации этих целей. В целом, за последние годы, особенно с 2010 года параллельно велась такая «раскольническая» политика и режимом Януковича», - добавил он.





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»