Луценко: «Сказки о красивой жизни в России оказались только сказками»
Количество сторонников России на Востоке сократилось на 10%
Большинство жителей востока Украины все больше осознают, что интеграция с Россией является неприемлемой. Количество сторонников в той или иной форме попасть под протекторат РФ на Донбассе за месяц сократилось с 28 до 18%. Об этом в прямом эфире «5 канала» сказал лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ТУР.
«Настроения так существенно изменились из-за агрессии Кремля в Крыму, через, без сомнения, террористическое поведение коллаборационистов в Славянске, где людей не только похищают и пытают, а убивают и с разрезанными животами топят в реке. Люди такого не воспринимают», - отметил он.
Политик считает, что на смену общественных настроений также повлияло возвращение именно на Донбасс бывших чиновников из Крыма.
«До сих пор не прекращается поток «беженцев» из Крыма в Донбасс. Бывшие милиционеры, прокуроры, судьи и даже мэры городов вернутся домой, выброшенные из должностей новой российской властью. Это лишний сигнал Востоку Украины о том, что сказки о красивой жизни в России оказались только сказками. И эта сказка писана не для них», - отметил политик.
При таких условиях, считает Луценко, власть решится взять на себя всю ответственность за наведение порядка в государстве. Силы и средства для этого у нее есть более чем достаточные.
«Наша нынешняя коалиционная власть должна перестать пытаться перекладывать ответственность на всех ее участников, а те - кому принадлежит принимать решения, должны их принять», - настаивает Луценко.
Источник unn.com





Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Политика «Макрон не собирается встречаться с Трампом в Давосе»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»
Политика «Дроново-штурмовые подразделения: Федоров обсудил с Писториусом участие ФРГ в проекте»