Адмирал: Вторжение РФ может произойти в любую минуту
Причем классическая война крайне маловероятна
Россия ведет против Украины новую, нестандартную войну, считает военный эксперт, адмирал Игорь Кабаненко.
«Мы понимаем, что война уже происходит, но проходит она в нестандартной, неклассической форме», – заявил он в комментарии Gordonua.com.
«Война включает латентный период и открытую фазу. Нестандартность этой войны заключается в том, что латентный период достаточно серьезно увеличивается. Но в любом случае завершающую точку ставят войска и закрепляют территорию. Так что вторжение будет, но оно будет на фоне подготовленной почвы при достаточно раскачанной ситуации. Однако не следует исключать и ситуацию, когда это вторжение произойдет, чтобы дожать ситуацию в свою пользу», – заявил Кабаненко.
При этом эксперт считает крайне малой вероятность классической войны с бомбардировками и артобстрелами.
«Когда Путин выберет момент и посчитает, что ситуация раскачана достаточно, сказать очень трудно. Но это может произойти в любой момент. С моей точки зрения, нельзя говорить о том, что ситуация на востоке раскачана достаточно и позволяет выполнить задачу вторжения. Но, с другой стороны, в Москве нет полной и адекватной картины происходящего здесь, а Путин видит только то, что он хочет видеть», – уверен эксперт.





Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог продовжує проводити деякі успішні операції на фронті»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «Правоохоронці Житомирщині викрили військових ТЦК, які організували схему ухилення від мобілізації»