Левым силам мешают выдвинуть единого кандидата в президенты…
…но, как заявляют коммунисты, переговоры по объединению и укреплению левого «фронта» набирают обороты
Несмотря на активные попытки представителей правых и националистических сил помешать процессу создания Левого блока и выдвижению единого кандидата от левых сил на предстоящих президентских выборах, а также ряд необдуманных заявлений некоторых лидеров левого фланга, переговоры об объединении левых Украины набирают обороты и носят конструктивный характер», заявил второй секретарь ЦК КПУ, народный депутат Игорь Алексеев, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе Коммунистической партии.
По словам Алексеева, предложенный Компартией проект Декларации о единстве действий левых сил получил принципиальное одобрение всех участников процесса, и на сегодняшний день уже имеется ряд интересных и перспективных предложений по принципам объединения, стратегии и тактики действий на предстоящих президентских, парламентских и местных выборах.
«Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв к объединению и принимает активное участие в этом нелегком, но необходимом деле. Особо хочу подчеркнуть, что идея объединения левых Украины получила массовую поддержку среди избирателей и я знаю, что уже даже формируется союз общественных организаций в поддержку Петра Симоненко, как единого кандидата от левых сил на президентских выборах 2010 года», - подчеркнул второй секретарь ЦК КПУ.
Как уже сообщал «Багнет», в начале июля лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обратился ко всем левым партиям, с предложением объединиться и выдвинуть единого кандидата на президентские выборы от левых сил.
По словам Симоненко, это должен быть представитель КПУ. Следующим этапом сотрудничества должно стать формирование общих избирательных списков на выборы в органы местного самоуправления. Затем – объединение для совместного участия в парламентских выборах.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»