В Донецкой народной республике отказываются проводить выборы президента Украины
Референдум в Донецкой области состоится одновременно с Луганской областью
В Донецкой народной республике отказываются проводить выборы президента Украины
Руководство так называемой Донецкой народной республики объявило об отказе проводить в регионе 25 мая выборы президента Украины.
Как сообщил ИТАР-ТАСС один из лидеров Денис Пушилин, в нынешней ситуации невозможно выбирать человека, который бы устроил и запад и восток Украины. Он подчеркнул, что референдум в Донецкой области состоится одновременно с Луганской областью.
Местным жителям предложат ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность?» Пушилин подчеркнул. Что суверенитет даст право вступить в федеративные или конфедеративные отношения с любой из стран, независимо от её географического положения.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»